Как женщине убрать жир с живота. Проверенные методы

Жир на животе с возрастом появляется практически у каждой женщины. Можно ли избавиться от ненавистного животика без диет и специальных упражнений? Конечно, всё зависит от степени вашей проблемы, но в большинстве случаев жир с живота уходит, если соблюдать определенные правила.

Мы расскажем вам, как уменьшить объёмы живота без особых усилий.

Почему появляется живот

Причины появления живота могут быть разными. К самым распространенным можно отнести:

  • Беременность  — кожа живота растягивается, мышцы становятся слабыми. Даже после родов живот продолжает выпирать вперед, особенно после еды.
  • Гормональные нарушения. Если вы никак не можете убрать живот, обязательно сдайте анализы на уровень эстрогенов. Гормональные сбои могут стать причиной появления живота. От гормонального животика избавиться непросто.
  • Чрезмерное употребление сладостей. Возможно, вам просто нужно пересмотреть свой рацион. Углеводы становятся причиной образования лишнего жира на животе.
  • Возраст. С возрастом обмен веществ замедляется, поэтому лишний жир накапливается по всему телу.
  • Малоподвижный образ жизни. Если вы постоянно сидите на одном месте и при этом употребляете калорийную пищу, то удивляться дополнительным сантиметрам в области живота точно не стоит.

Как убрать жир с живота без диет и физических упражнений

Многие женщины мечтают убрать живот по мгновению волшебной палочки. Конечно же, такого не бывает. Но если вы будете соблюдать наши рекомендации, то ваш живот станет значительно меньше уже через 1 неделю.

Осанка

Первым дело обратите внимание на свою осанку. Если вы сутулитесь, то живот естественным образом будет выпирать вперед. Встаньте прямо, расправьте плечи, втяните живот. В таком положении нужно быть постоянно. Напряженные мышцы живот будут естественным образом улучшаться. Совсем скоро вы заметите, что ваш живот стал меньше.

Вода

Если вы пьете очень мало воды, то организм может делать запасы жидкости именно в области живота. Отеки на животе тоже бывают. Начните пить чистую воду перед каждым приемом пищи.

Регулярно посещайте туалет

Наверное, вы не раз замечали, что если удерживать позывы в туалет, живот начинает раздуваться. Поэтому, туалет нужно посещать вовремя, тогда и живот будет меньше.

Жуйте пищу долго

Чтобы пища хорошо усваивалась желудком, её нужно пережевывать не менее 30 раз. Когда в ваш желудок попадают большие куски пищи, возникает вздутие живота. А еще, чем дольше вы пережевываете пищу, тем быстрее ваш организм начинает чувствовать насыщение.

Рекомендуем: Как помыть посуду без химии

Дыхание носом

Необычная рекомендация – дышите только носом. Но на самом деле в ней нет ничего странного. Когда вы вдыхаете воздух ртом, он попадает сначала в желудок, а потом в кишечник. Из-за этого как раз-таки и возникает вздутие живота. Теперь вы знаете, почему нужно дышать только носом.

Правильное положение

А вы знали, что можно убрать живот с помощью правильно положения тела? Для начала лягте на ровную поверхность. Ноги нужно положить на возвышенность. Под поясницу подложите валик (если у вас нет специального валика, то сверните обычное полотенце). Ваш живот автоматически втянется. В таком положении нужно лежать по 10 минут 2 раза в день. Результат не заставит себя ждать.

Дополнительные меры

Что делать, если все предыдущие методы не принесли вам ожидаемого результата?

Больше белка

Начните употреблять в пищу как можно больше белка (речь идет о растительном белке и яйцах). Углеводы нужно сократить до минимума (не больше 100 углеводов в день). Белок быстро насыщает организм. Горсть орехов зарядит вас энергией и избавит от чувства голода.

Плавание

Плавание – идеальный вид спорта, который подходит практически для каждого. Во время плавания напрягаются все мышцы тела. Плавать нужно не меньше 3 раз в неделю, тогда вы точно увидите результат.

Упражнения

Еще больше интересных и полезных лайфхаков на нашем Яндекс Дзен канале.

В некоторых ситуациях без спорта точно не обойтись. Физическая нагрузка никогда не помешает. Начните выполнять упражнения на пресс, делайте скручивания и подъемы ног. Выполняйте упражнения в утренние часы, в процессе тренировок обязательно пейте воду.

Эти простые рекомендации помогут вам избавиться от ненавистного жира в области живота.

А вы сталкивались с подобной проблемой? Поделитесь своим опытом.