Как выбрать мясорубку?

Мясорубка – полезный прибор на кухне. С ее помощью можно самостоятельно перемолоть сочные кусочки курицы, свинины или говядины. Современная электрическая мясорубка — это многофункциональное устройство, которое может измельчать овощи, рыбу и мясо. Как выбрать мясорубку? Как выбрать мясорубку для дома? Какую мясорубку выбрать для дома?

Ответы на эти вопросы вы узнаете из нашей статьи.

Мясорубка  — параметры и функции

Как выбрать мясорубку? Хорошая мясорубка должна быть удобной и универсальной в использовании. На что обратить внимание при выборе мясорубки?

Мощность устройства

Как выбрать мясорубку электрическую? Чем больше мощность мясорубки, тем легче обрабатывать продукты и эффективнее работать ей на кухне. Маломощные модели быстро перегреваются, что со временем может привести к выходу двигателя из строя и необходимости ремонта. Мощность двигателя указана в ваттах. На рынке доступны аксессуары мощностью от 250 Вт до 2000 Вт. Лучше всего выбирать оборудование с минимальной мощностью 450 Вт, ведь это тот потолок, который позволит обрабатывать жесткое мясо.

Фильтры в мясорубке

Какую мясорубку выбрать для дома? Мало кто обращает внимание на тип и качество аксессуаров, которыми могут быть оснащены мясорубки. Эти небольшие аксессуары существенно влияют на работу устройства, благодаря чему вы сможете готовить еду быстрее и проще.

Большинство моделей оснащены 2-мя сетчатыми фильтрами, а некоторые приборы оснащены 3-мя такими элементами с разным размером ячеек. Каждый из них имеет свое применение при разделке и обработке мяса. Самые маленькие используются для измельчения продуктов в паштет или мясной фарш, а более крупные – идеальное решение для модификации, например, твердого сыра.

Машина с функцией измельчения

Как выбрать мясорубку электрическую? Электрическая мясорубка – многофункциональный кухонный прибор. Благодаря этому устройству вы сможете быстро и легко нарезать овощи на мелкие и крупные части. Кроме того, устройство перемалывает картофель в драники и шинкует капусту и морковь. Наличие такого аксессуара на собственной кухне существенно повлияет на скорость приготовления.

Два уровня скорости

Как выбрать мясорубку? Качественная электрическая мясорубка должна иметь как минимум два режима скорости. Они меняются с помощью кнопки на корпусе. Отдельные устройства снабжены специальной функцией «реверс», которая позволяет эффективно извлекать переработанное мясо и, как следствие, удалять лишние хрящи и кости, которые могут мешать дальнейшему измельчению.

Качество производства

Как выбрать мясорубку для дома? Электрические мясорубки обычно изготавливаются из прочного пластика. Однако в современную эпоху все больше и больше аксессуаров делают из металлических элементов . В результате они более устойчивы к любым механическим повреждениям. По сравнению с пластиковыми аналогами металлические модели эксклюзивны, но они определенно тяжелее. Если вам нужна прочная, но легкая конструкция, остановите свой выбор на пластиковой электрической мясорубке.

Автоматическое выключение

Как выбрать хорошую мясорубку? Одной из полезных функций устройства является выключатель, защищающий от перегрева. Это обеспечит большую безопасность пользователя и удобство во время приготовления пищи. Главное, чтобы устройство не подвергалось повреждениям.

Дополнительные насадки

Как правильно выбрать мясорубку? Электрическая мясорубка поможет вам приготовить не только мясные или овощные блюда. Подключив специальные насадки, вы сможете расширить функции устройства. Большинство моделей мясорубок оснащены следующими насадками:

  • слайсер – крепится на корпусе оборудования. Позволяет нарезать продукты, измельчая их на мякоть или ломтики;
  • фруктовая соковыжималка – позволяет выжимать свежевыжатый сок из любимых фруктов;
  • кофемолка – идеальный вариант для любителей настоящего кофе. Установить эту насадку можно так же быстро, как и слайсер;
  • насадка для измельчения орехов — этот аксессуар поможет в обработке не только орехов, но и шоколада или сухих булочек.

Рекомендуем: Как выбрать электрическую зубную щетку?

Внешний вид

Как выбрать мясорубку? Помимо параметров, влияющих на работу устройства, важен и его внешний вид. Белые модели уже много лет пользуются большой популярностью. Электрическая мясорубка с неподвластным времени цветом — это модель Bosch MFW 3520W . Устройство со стандартными размерами 25×23×16 см можно разместить на кухонной столешнице.

Что немаловажно, использовать такое оборудование стоит не только для визуального аспекта, но и для удобства. Компактный размер и форма помогут в хранении бритвы, а продуманная подогнанная ручка точно облегчит обработку.

Какая мясорубка лучше?

Какую мясорубку лучше выбрать? Специально для вас мы подготовили список лучших устройств от известных производителей:

Мясорубка Tefal NE105838

Какая мясорубка подойдет для вашей кухни? Это будет Tefal NE105838 . К достоинствам этой модели можно отнести как привлекательную цену, так и высокую мощность 1400 Вт и отличную производительность помола 1,7 кг/мин. В комплект входят два измельчителя 8 и 4 мм , а также насадка для мяса. Производитель оснастил устройство задним ходом, поэтому можно не беспокоиться о блокировке ингредиентов в колесе прокрутки.

Мясорубка МПМ МММ-07М 1800 Вт

МПМ МММ-07М представляет собой простую мясорубку с металлической камерой мощностью 1800 Вт. В комплект входят три насадки с отверстиями 7, 4 и 3 мм и насадка для приготовления колбас и котлет.

Мясорубка Bosh MFW3X13B

Как выбрать хорошую мясорубку? Покупая мясорубку от известного производителя Bosch, вы можете быть уверены в качестве оборудования. Модель MFW3X13B имеет мощность 2000 Вт и производительность до 4 кг/мин. Кроме того, в набор входят два сита с отверстиями 4 и 8 миллиметров, двухсторонний нож из нержавеющей стали, слайсер с тремя барабанами и насадка мясника. Устройство оснащено функцией «реверс» , муфтой, предотвращающей повреждение двигателя, и противоскользящими ножками.

Мясорубка Bosch MFW2514W

Как выбрать мясорубку электрическую для дома? Преимуществом модели Bosch MFW2514W является нож и три насадки из нержавеющей стали. Помимо основных аксессуаров, в набор также входит слайсер с тремя барабанами и насадка для мяса. Мощность двигателя составляет 1500 Вт, что в сочетании с вместительной камерой измельчения позволяет измельчать 1,7 кг мяса в минуту . Минус в том, что у машины нет функции «реверс».

Теперь вы знаете, как выбрать хорошую мясорубку.

А какой мясорубкой пользуетесь вы?